Инструкции и описания


Американские врачи объявили, что полностью вылечили двухлетнюю девочку от ВИЧ-инфекции

Американские врачи объявили, что полностью вылечили двухлетнюю девочку от ВИЧ-инфекцииВрачи американского штата Миссисипи заявили о сенсации – они полностью излечили двухлетнюю девочку от ВИЧ – инфекции. Ребёнок унаследовал вирус иммунодефицита от матери. Сразу после рождения врачи назначили девочке особый курс терапии.

И вот, спустя время обследование показало: в организме маленькой пациентки не осталось никаких следов ВИЧ-инфекции. При этом девочка уже не принимает никаких специальных препаратов. Раньше после прекращения лечения пациенты умирали через несколько недель.

Дебора Персо, ведущий специалист Центра Джона Хопкинса: «Ребенок проходил курс агрессивной терапии, после чего полностью выздоровел. Сейчас девочка себя чувствует хорошо. Мы пришли к выводу, что такое возможно только на ранних стадиях заболевания. Когда еще можно предотвратить образование вирусных клеток. Если дальнейшие исследования подтвердят эффективность такой схемы лечения, то она может получить широкое распространение в будущем».

В то же время, медики заявляют, что говорить о новом способе лечения от СПИДа преждевременно, поскольку пока это единичный случай исцеления. Ранее в Берлине от вируса излечили мужчину, но тогда ему провели трансплантацию костного мозга.










  0.549098 | 349kb