Инструкции и описания


В Великобритании от iPad-зависимости лечат 4-летнюю девочку

В Великобритании от iPad-зависимости лечат 4-летнюю девочкуЧетыре года от роду — слишком мало для того, чтобы идти в школу, но достаточно для приобретения зависимости от iPad. В Великобритании все чаще фиксируются случаи зависимости детей от современных гаджетов. Четырехлетней британке даже понадобилась психиатрическая помощь, чтобы вылечить болезненную тягу к «яблочному» планшету.

Девочка играла с iPad на протяжении года до четырех часов каждый день, передает The Telegraph. Если у нее отнимали планшет, она начинала нервничать и плакать. По словам лечащего врача, симптомы похожи на те, что проявляются у наркоманов или алкоголиков, если лишить их наркотиков и спиртного.

Как отметили медики, сегодня дети могут выходить в интернет чуть ли не с самого рождения, их привлекают яркие изображения на дисплее портативных устройств, а родители к тому же потакают своим чадам, лишь бы занять их чем-то. С возрастом проблемы усугубляются, неправильно формируются социальные отношения, и уже в 10—11 лет может потребоваться стационарная медицинская помощь. В Великобритании курс по избавлению от «цифровой зависимости» обойдется родителям почти в $25 тыс.










  0.072195 | 349kb