Инструкции и описания


Дети могут погибнуть только от того, что у них нет лекарства

Дети могут погибнуть только от того, что у них нет лекарстваРоссийская актриса, соучредитель фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова вновь была вынуждена опровергнуть слухи, что поддержала нынешние российские власти по принуждению, из-за скандала, который устроила Ксения Собчак во время церемонии вручения российской кинопремии «Ника».

Она заявила, что снялась в предвыборном видеоролике в поддержку Владимира Путина по собственному выбору. «Все слухи по поводу того, что меня пытали и принуждали, и прикладывали утюг к груди, это, конечно, не соответствует действительности. Это мой выбор. Притом что я аполитичный человек», – сказала актриса в интервью BBC .

«Я хочу сделать так, чтобы у детей был шанс. Мне противно понимать, что дети могут погибнуть только от того, что у них нет денег, что у них нет лекарства. Для меня это неприемлемо», – заявила Хаматова. Она отметила, что, занимаясь благотворительностью, можно столкнуться с огромным количеством подводных камней, которые можно обойти только в сотрудничестве с правящей властью, сообщает Дни.Ру.

Напомним, 8 апреля Чулпа Хаматова и ее коллега по фонду «Подари жизнь» актриса Дина Корзун получили специальный приз Академии кинематографических искусств «Ника». Собчак прямо на сцене неожиданно стала спрашивать актрису, поддержала бы она Владимира Путина, если бы не занималась благотворительной деятельностью. Тогда Хаматова не стала отвечать на вопрос, заметив, что присутствует на «кинематографическом празднике», а зрители в зале освистали Собчак за ее выходку.










  0.118137 | 350kb