Инструкции и описания


Как дать ребенку лекарство

Как дать ребенку лекарствоК каким хитростям вынуждены прибегать мамы и папы, чтобы малыш выпил ложку горькой микстуры или таблетку!

Что можно посоветовать?

Прежде всего, нужно подробно объяснить ребенку, для чего выполнять процедуры, назначенные доктором. Лучше всего превратить разъяснение в сказку, где на организм малыша напали вредные микробы, а героиня Таблетка должна их перебороть.

Не забывайте, что настойки, микстуры, капсулы и таблетки можно запивать кипяченой подслащенной водой, но ни в коем случае не молоком.

Как дать лекарство детям до 3 лет.

Если ребенку нужно дать таблетку, растолките ее в порошок и растворите его в сиропе, компоте или в подслащенной воде. Минеральную воду и сок для этих целей использовать не желательно.

Если ребенок выплюнул часть воды, не добавляйте лекарство «на глазок». В данном случае следует дождаться следующего приема.

Как дать ребенку горькую таблетку.

Добавьте полученный порошок во что-нибудь густое и сладкое, к примеру, в мед или варенье. Дайте его малышу мгновенно, потому что он может отказаться принимать последующую ложку. Не добавляйте лекарство в продукты, которые чаду необходимо употреблять неизменно.

Как дать лекарство детям старше 3 лет.

Что рекомендуют психологи? Посадите рядом с крохой плюшевую игрушку или куклу и дайте ей лекарство. Тогда ребенок, скорее всего, согласится принять его «за компанию».

Если у малютки нет аллергии, можно спрятать лекарство в конфете. Только ее начинка должна быть из повидла. Осторожно срежьте ножом с конфетки верх, затем насыпьте в нее таблетку, истолченную в порошок. Перемешайте ее с начинкой.










  0.559322 | 347kb