Инструкции и описания


Mигрень будут лечить ботоксом

Mигрень будут лечить ботоксомСкоро инъекциями ботокса - препарата для борьбы с морщинами - могут начать делать жителям Великобритании, страдающим хроническими мигренями. В Британии Более 700 тысяч человек страдают хронической мигренью.

В последних рекомендациях Национального института здоровья и клинических испытаний (NICE) говорится, что ботокс можно использовать для лечения недуга, если другие лекарства не помогают. По оценкам NICE стоимость 12-недельного курса лечения одного пациента составит около 560 долларов.

Как именно ботокс противодействует мигрени, пока не изучено. Возможно, он подавляет сигналы боли или расслабляет мышцы.

Каждый пятый человек в мире часто страдает от пульсирующих болей во лбу или висках. Всемирная организация здравоохранения считает их одним из факторов, способных приводить к инвалидности.

Мигрень - это неврологическое заболевание, характеризующееся сильной, преимущественно односторонней, головной болью. Приступы нередко сопровождаются тошнотой, рвотой, свето- и шумобоязнью. Хроническими больными считаются люди, страдающие от головной боли более 15 дней в месяц, не менее восьми из которых приходятся на приступы мигрени.










  0.580541 | 350kb