Инструкции и описания


Фармацевтический гигант GlaxoSmithKline делает ставку на биоэлектронику

Фармацевтический гигант GlaxoSmithKline делает ставку на биоэлектроникуКак передает "Ремедиум", стартует соответствующая программа финансирования. Ее задача - поддержать около 20 проектов по этому направлению. По словам представителей фармгиганта, подобная стратегия позволит быстро начать исследования биоэлектронных лекарств по всему миру.

Специалистов интересуют связь нервов и конкретных болезней, схемы нервных импульсов и возможность взаимодействия сразу с несколькими нервами с помощью новых технологий. Они надеются быстро вычленить болезни со значительным компонентом периферического нервного контроля. То есть в перспективе заболевания можно будет лечить, влияя на периферическую нервную систему, блокируя или усиливая прохождение электрических импульсов.

Компания, как раз, создала Action Potential Venture Capital Limited (APVC) - венчурный фонд в 50 миллионов долларов. Он нацелен на инвестиции в компании, работающие в области биоэлектронных лекарственных средств и технологий. "Мы уверены, что биоэлектронная медицина откроет новую сторону в работе по контролю над заболеваниями и их лечением. Наша цель состоит в получении первого лекарственного средства, которое будет говорить на языке электропотенциалов тела. Оно должно быть готово к испытаниям в ближайшие 10 лет", - отмечают представители компании.










  0.092326 | 347kb