Инструкции и описания


Химики получили синтетическую версию соединения, излечивающего от целого набора недугов

Химики получили синтетическую версию соединения, излечивающего от целого набора недуговУниверситет Альберты установил: нехватка пептида апелина, связываемого с сердечной недостаточность, диабетом, легочной гипертонией, может быть восполнена с помощью синтетической версии соединения. Синтетическая версия позитивно влияет на химические пути в сердце, способствуя росту кровеносных сосудов, пишет Science World Report.

Она отличается стабильностью и большей работоспособностью. Роль пептида ученые исследовали на примере мышей и людей. Оказалось, сердца пациентов, переживших сердечный приступ, испытывали нехватку апелина. А он требовался для формирования новых сосудов, помогавших телу адаптироваться после приступа.

В данный момент ученые продолжают совершенствовать синтетическую версию и пытаются понять, как именно можно использовать открытие. По их словам, важно перейти на следующий уровень научной работы, ведь апелин способен подарить целый класс препаратов, нацеленных на большое количество тяжелых заболеваний.










  0.438950 | 347kb