Инструкции и описания


В основу новой вакцины от гриппа ляжет механизм стимуляции Т-клеток CD8

В основу новой вакцины от гриппа ляжет механизм стимуляции Т-клеток CD8Универсальная вакцина от гриппа, защищающая от новых штаммов птичьего и свиного гриппа, - реальная перспектива для британских специалистов. Как отмечает The Daily Mail, большинство вакцин заставляют тело вырабатывать антитела против самых распространенных штаммов вирусов. Но вирусы постоянно развиваются, обгоняя врачей на голову.

Сотрудники Королевского колледжа Лондона обратились к пандемии свиного гриппа 2009 года, дабы исследовать работу иммунитета группы из 342 человек. Они сдали кровь и назальный мазок. За их состоянием здоровья ученые пристально следили на протяжении следующих двух эпидемических сезонов.

Оказалось, у людей, которые не заболели гриппом, было больше убивающих вирус иммунных Т-клеток CD8 в крови на начало пандемии. Если развивалось тяжелое заболевание, концентрация Т-клеток CD8 была снижена. Ученые уже знают, как стимулировать выработку Т-клеток CD8 с помощью вакцинации. Они являются базой вакцины. Такая вакцина способна предотвратить появление симптомов и распространение инфекции от человека к человеку.










  0.763959 | 347kb