Инструкции и описания


Израильские врачи прописали желающим забеременеть плотный завтрак

Израильские врачи прописали желающим забеременеть плотный завтракЖенщины, стремящиеся забеременеть, должны стараться больше есть по утрам, а не по вечерам, считают ученые. Исследование, проведенное в Еврейском университете в Иерусалиме, показало, что плотный завтрак повышает шансы к зачатию у женщин с синдромом поликистозных яичников, пишет The Daily Mail.

Получение большей части дневной нормы калорий утром помогает регулировать инсулин, тестостерон и другие гормоны, которые могут помешать беременности. Ученые проверили свою теорию на 60 женщинах с синдромом поликистозных яичников в возрасте от 25 до 39 лет.

Их разделили на две группы, разрешив всем потреблять до 1800 калорий в день. Однако первая группа потребляла большую часть калорий (около 980) во время завтрака, а вторая - на ужин.

Через 12 недель выяснилось, что в первой группе уровень глюкозы и резистентности к инсулину снизился на 8%, в то время как во второй эти показатели остались прежними. Кроме того, в "утренней" группе уровень мужского гормона тестостерона сократился почти вдвое, а в "вечерней" - не изменился.










  0.450767 | 347kb