Инструкции и описания


Беременным нельзя много загорать, считает австралийский профессор

Беременным нельзя много загорать, считает австралийский профессорЕсли беременная женщина постоянно находится на солнце, она может столкнуться с осложнениями, предупреждает Квинслендский технологический университет. Как отмечает ABC News, было проведено исследование 45 женщин. Оказалось, у беременных, регулярно пребывавших на улице, отмечалось 20%-е снижение уровня соли фолиевой кислоты.

А, как известно, дефицит соли фолиевой кислоты у беременных женщин связан с дефектами нервной трубки у ребенка, включая расщепление позвоночника. Оно вызывает паралич нижних конечностей у детей и деформации тела. Также дефицит грозит выкидышами.

Профессор Майкл Кимлин не исключает, что сделанные выводы относятся только к жительницам тропических регионов. Он собирается провести более масштабное исследование. Но одно можно сказать точно: в Квинсленде, мировой столице рака кожи, где большую часть времени стоит солнечная погода, женщины должны опасаться УФ-воздействия. Из-за него у них могут быть снижены показатели соли фолиевой кислоты. И перед тем, как планировать беременность, или на ранних сроках стоит протестировать концентрацию соли в организме.










  0.032396 | 349kb