Инструкции и описания


Женское поведение и восприятие идеально подходят для работы в разведке

Женское поведение и восприятие идеально подходят для работы в разведкеЖенщины, особенно матери, могут стать прекрасными шпионами благодаря природной способности понимать эмоции других людей и склонности к мультизадачности, передает DNA India. Данный вывод сделала действующая британская шпионка, чье заявление недавно появилось в СМИ. Имя ее осталось неизвестным. Зато сообщается, что она работает на МИ-6.

По словам шпионки, материнство также делает женщину в глазах окружающих меньшей угрозой по сравнению с одинокой женщиной. Поэтому мать способна вызвать сочувствие. Как отмечает сотрудница разведки, чаще работа шпионов связана с "командной игрой". В реальности нет харизматичных героев-одиночек, похожих на Бонда.

Вообще же мозг женщины и мужчин принципиально отличается. По этой причине успешность выполнения некоторых заданий зависит от пола человека. Мозговые цепи у мужчин направлены от передней части мозга в сторону задней (прямая продольная связь). И два полушария соединяет не так уж много цепей. А вот у женщин связь полушарий носит перекрестный характер.

Из-за этих особенностей мужчины в целом однозадачны и лучше осваивают одно дело. А вот женский мозг подходит для многозадачности. Это подтверждает и сканирование мозга, и когнитивные тесты. В частности, у женщин выше показатели внимания, памяти на лица и слова, а также социального познания. Мужчины же отличаются в обработке пространственной информации и в сенсорно-моторной скорости.










  0.582420 | 350kb