Инструкции и описания


Оборот поддельных лекарств в Армении составляет примерно 5 процентов

Оборот поддельных лекарств в Армении составляет примерно 5 процентовВчера в Ереване стартовал региональный тренинг, посвященный борьбе против фальсификации лекарств и подобных преступлений, расширению информированности и сотрудничества внутри страны и на международном уровне. В тренинге принимают участие представители Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Молдовы, России и Украины.

В него вовлечены представители регуляторных органов лекарств, полиции и таможенных служб, которые активно включены в борьбу против преступлений, касающихся контрафактных или нелегальных лекарств.
Говоря о ситуации внутри Армении, директор Научного центра экспертизы лекарств и медицинских технологий Акоп Топчян проинформировал журналистов, что в республике фальсифицированные лекарства составляют 5-6% от местного потребительского рынка.

Кроме того, в стране были выявлены поддельные пищевые добавки. "Если сравнивать с другими странами СНГ, ситуация в Армении не столь ужасна. К примеру, в Украине оборот фальсифицированных лекарств доходит до 25-30%", -- заметил он. По его словам, столь невысокий показатель по республике связан с отлаженной работой таможенного органа. Региональный тренинг по борьбе против фальсификации лекарств завершит свою работу 9 ноября.










  0.450659 | 350kb