Инструкции и описания


Мобильники опасны для беременных и их будущих детей

Мобильники опасны для беременных и их будущих детейМобильники опасны для беременных и их будущих детей. Радиация от мобильных телефонов все-таки вредит детям, находящимся в утробе матери, как выяснили ученые из Йельской школы медицины. Так что беременным следует воздерживаться от использования этого средства связи.

Профессор отделения акушерства и гинекологии Йельской школы медицины доктор Хью Тейлор провел вместе с коллегами исследование, касающееся воздействия мобильных телефонов на здоровье ребенка. Он выяснил, что радиация от сотовых негативно воздействует на развитие мозга будущего ребенка. Она может стать причиной последующей гиперактивности ребенка.

"Мы просто брали беременных мышей и клали на крышку их клеток мобильные телефоны, - объясняет профессор Тейлор. - В половине случаев мобильники бывали включенными, а в половине выключенными, то есть не передающими сигналы. Затем мы давали мышам рожать и следили за развитием мышат, внимательно изучая их поведение. Подвергавшиеся в утробе матери активному воздействию мобильных телефонов грызуны бывали более активными, а их память оказывалась чуть хуже, чем у мышат из второй половины".

По мнению профессора Тейлора, его исследование показало наличие "биологической основы", позволяющей предположить о том, что мобильные телефоны оказывают воздействие на беременность и здоровье ребенка. Это должно быть доведено до сведения женщин, желающих стать мамами. Им нужно быть более осторожными при обращениях с этими девайсами. Кроме того, беременным лучше не переносить мобильные телефоны близко к телу.

Производители сотовых телефонов также постоянно рекомендуют держать их продукты подальше от тела. Но на эти рекомендации никто не обращает внимания, потому что они написаны самым мелким шрифтом в правилах безопасного использования в инструкциях, которые никто не читает.










  0.559277 | 349kb