Инструкции и описания


Союз производителей и импортеров лекарств Армении представит правительству предварительный вариант закона РА «О лекарствах»

Союз производителей и импортеров лекарств Армении представит правительству предварительный вариант закона РА «О лекарствах»Принятие нового закона РА «О лекарствах» приведет рынок лекарственных препаратов в полное соответствие европейским стандартам. Об этом на пресс-конференции заявил председатель Союза производителей и импортеров лекарств Армении Самвел Закарян.

По его словам, закон РА «О лекарствах» был принят в 1998 году,а необходимость в его принятии существовала давно. В этом направлении работу вели Союз производителей и импортеров лекарств Армении, государственные структуры, а в течение последних двух лет состоялся ряд встреч.

Самвел Закарян добавил, что предварительный вариант закона уже разработан и введен в обращение в ряде министерств. В конце текущего месяца и в начале декабря он будет представлен правительству.

«Новый закон является современным, модернизированным, основанным на европейских стандартах и требованиях», – подчеркнул Самвел Закарян.

Глава Союза производителей и импортеров лекарств Армении решением правительства от 1 января местные производители лекарственных препаратов должны иметь сертификаты соответствия JMP («Надлежащая практика производства»). Самвел Закарян считает, что новый закон приведет в соответствие европейским стандартам и процесс выдачи данных сертификатов.










  0.526038 | 350kb