Դեղերի նկարագրություն


Դեղերի նկարագրություն, Кестин сироп 1мг мл 120мл

Лекарственные формы
сироп 1мг/мл

Производители
Никомед Дания А/С/Индастриас Фармасьютикас Алмирал Продесфарма С.Л. (Испания)

ФармГруппа
Блокаторы Н1-гистаминовых рецепторов

Международное непатентованное наименование
Эбастин

Порядок отпуска
Отпускается по рецепту

Состав
Активное вещество-Эбастин.

Фармакологическое действие
Блокирует Н1-рецепторы, противоаллергическое, антигистаминное, антиконгестивное. После приема внуть быстро всасывается и почти полностью метаболизируется в печени до активного метаболита-каребастина. После приема в дозе 10мг максимальная концентрация достигается через 2,6-4часов. При ежесуточном приеме 10мг равновесная концентрация (130-160нг/мл) достигается через 3-5 дней. Связывание с белками плазмы эбастина и каребастина составляет более-95%. Период полувыведения каребастина -15-19 часов: 66% выводится с мочой в виде конъюгатов. На фоне почечной недостаточности период полувыведения возрастает до 26 часов, печеночной - до 27часов. Действие начинается через 1 час и продолжается 48 часов. После 5 дней приема антигистаминный эффект сохраняется в течение 72 часов за счет действия активных метаболитов. Назначении препарата одновременно с приемом пищи не оказывает влияния на клинические эффекты Кестина.

Показания к применению
Аллергический ринит (сезонный и круглогодичный), крапивница.

Противопоказания
Гиперчувствительность.

Побочное действие
Головная боль, сонливость, сухость во рту,, редко-боль в животе, диспепсия, тошнота, астения, бессоница, ринит, синусит.

Взаимодействие
Совместим с теофиллином, непрямыми коагулянтами, циметидином, диазепамом, этанолом и этанолсодержащими препаратами. Не рекомендуется назначать Кестин одновременно с кетоназолом и эритромицином.

Передозировка
Лечение: промывание желудка, мониторинг жизненно-важных органов, симтоматическая терапия. Специального антидота для препарата не существует.

Особые указания
Не рекомендуется применять беременным и кормящим женщинам, а также детям до 12лет (безопасность и эффективность применения не определены). Кестин не снижает способность управлять различными транспортными средствами и механизмами.

Литература
1. Энциклопедия лекарств 2002г. 2. Инструкция к медицинскому применению.











  0.523145 | 367kb