Դեղերի նկարագրություն


Դեղերի նկարագրություն, Амбробене таб 100мг

Лекарственные формы
таблетки покрытые пленочной оболочкой 100мг

Производители
Меркле ГмбХ (Австрия)

ФармГруппа
Муколитические средства

Международное непатентованное наименование
Амброксол

Порядок отпуска
Отпускается по рецепту

Синонимы
АмброГексал, Амброксол, Амброксол-Верте, Амброксол-Врамед, Амброксол-Хемофарм, Амброксола гидрохлорид, Амбролан, Амбросан, Амбросол, Бронхоксол, Бронхорус, Дефлегмин, Дигноброксол, Капли Бронховерн, Лазолван, Медовент, Медокс, Мукосольван, Суприма-коф, Фервекс от кашля, Флавамед, Френопект, Халиксол

Состав
Активное вещество: Амброксол.

Фармакологическое действие
Муколитическое, отхаркивающее. Стимулирует образование трахеобронхиального секрета пониженной вязкости и повышает секрецию гликопротеидов (мукокинетическое действие). Стимулирует двигательную активность ресничек мерцательного эпителия и улучшает мукоцилиарный транспорт; повышает синтез, секрецию сурфактанта и блокирует его распад. Биотрансформируется в печени. В виде водорастворимых метаболитов большая часть экскретируется с мочой.

Показания к применению
Бронхит, пневмония и бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты, бронхоэктатическая болезнь, респираторный дистресс-синдром у недоношенных детей и новорожденных.

Противопоказания
Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, беременность (I триместр), грудное вскармливание.

Побочное действие
Слабость, головная боль, гастралгия, тошнота, рвота, диарея, экзантема; при быстром внутривенном введении - интенсивные головные боли, адинамия.

Взаимодействие
Увеличивает проникновение в бронхиальный секрет амоксициллина, цефуроксима, эритромицина и доксициклина. Раствор для инъекций фармацевтически несовместим (в одном шприце) с растворами лекарственных препаратов, pH которых превышает 6,3.

Передозировка
Нет сведений.

Особые указания
Необходимо учитывать, что 5 мл сиропа содержат сорбит и сахарин в количестве, соответствующем 0,18 ХЕ (может иметь значение для больных сахарным диабетом). Не следует комбинировать с другими противокашлевыми средствами, затрудняющими выведение мокроты.

Литература
Энциклопедия лекарств 2003г.











  0.464253 | 366kb