Инструкции и описания


Инструкции и описания, Элоком мазь 0,1% 15г

Описание:
Другие формы терапевтического противовоспалительного средства, представленные для ознакомления или покупки по ценам, актуальным на момент просмотра контента покупателем:
Элоком-С мазь 15г

Elocom C это комбинированный препарат, применяющийся для снятия воспалительных процессов с кератолитическим (отшелушивающим) действием. Применяют для снятия воспалительных явлений при себорейном дерматите, хроническом псориазе, атропическом дерматите. Оказывает сосудосуживающее, противовоспалительное и противозудное действие.
Мометозона фуроат, который является основным действующим веществом, это сильнодействующий глюкокортикостероид оказывающий противовоспалительное, вазоконстрикторное и противозудное действие.
Фуроат мометазона – сильнодействующий глюкокортикостероид, который проявляет противовоспалительное, противозудное, вазоконстрикторное действие. Отшелушивание рогового слоя кожи и содействие проникновению мометазона фуроата в кожу обеспечивает салициловая кислота.
В зависимости от тяжести и площади пораженных участков кожи, состояния эпидермиса, использование окклюзивных повязок определяется длительность терапевтического лечения.
В течении двенадцати часов после однократного применения Элоком С без использования окклюзивной повязки, примерно полтора процента употребленной дозы препарата всасывается. Часть вещества попавшая в кровеносную систему быстро выводится с калом и мочой.
При наружном применении в результате системной абсорбции может возникнуть обратимое подавление функций гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы. После отмены препарата, возможны симптомы надпочечниковой недостаточности. У больных может развиться синдром Кушинга, гипергликемия или глюкозурия. При употреблении на больших участках поверхности кожного покрова, необходимо регулярно и своевременно проверять функцию гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы. Если проявляются признаки угнетения функции этой системы, требуется увеличивать интервалы между применением или отменить препарат. Иногда приходится прибегнуть к назначению кортикостероидов для системного применения. Применять лекарство с окклюзионной повязкой не рекомендуется. Если все же есть необходимость такого приема, то необходимо это делать под наблюдением врача.
Не следует применять Элоком-терапию на лице, в подмышечной области и в паховых складках.
При возникновении признаков раздражения кожного покрова, повышенной чувствительности, требуется прекратить лечение и назначить необходимую терапию.
При возникновении вторичной инфекции необходимо назначить противомикробную терапию. При отсутствии положительных результатов нужно отменить препарат.
При отрицательном результате лечения, если не наступило улучшения состояния, необходимо уточнить диагноз и заново оценить ситуацию.
В исследовании генетической токсичности не было выявлено какого либо мутагонного действия лекарственного средства. При этом долгосрочных исследований не проводилось.
Не изучалась безопасность и эффективность Элокома С при использовании более трех недель у больных детей в возрасте от двух лет.
Для лечения пеленочного дерматита это лекарство не применяется.
Требуется грамотно оценить соотношение возможного риска и ожидаемого эффекта при лечении Элокомом С таких заболеваний как: раздражение или кожная инфекция, сахарный диабет, воспаление периферических сосудов.
При нанесении два раза в сутки, Элоком С переносится без каких либо осложнений пациентами, при умеренных и сильных формах заболевании псориазом.
Самым частым из встречающихся нежелательных проявлениях (4%) было небольшое или умеренное чувство жжения на месте нанесения мази. У 2% больных наблюдался зуд. Изредка поступали сообщения о шелушении или атрофии кожного покрова в слабых или умеренных формах. Нежелательные явления, которые были обнаружены при проведении немногочисленных исследованиях это: раздражение, угревидная сыпь, мацерация кожи, периоральный дерматит, сухость кожи, потница, гипертрихоз, фолликулит, аллергический контактный дерматит. При использовании окклюзионных повязок повышается риск возникновения этих нежелательных эффектов.
Не было обнаружено каких либо воздействий Элокома С на способность к управлению автомобилем или работой с другими сложными в управлении механическими устройствами.
Посетители интернет аптеки проявили интерес и к другим товарам, ценам, возможности заказать лекарства с экспресс-доставкой или купить:











  1.552344 | 375kb