Инструкции и описания


Инструкции и описания, Тантум Верде таб.300мг N20

Показания к применению
Лекарственный препарат Тантум Верде показан для лечения воспалительных заболеваний полости рта и ЛОР-органов, таких как ларингит, фарингит, тонзиллит, ангина, гингивит, стоматит, глоссит, пародонтоз, калькулезное воспаление слюнных желез. Применяется в комплексном лечении кандидоза. Применяется для профилактики инфекций после лечения зубов, травм (перелом челюсти) и после оперативных вмешательств, например, тонзилэктомии.

Тантум Верде таблетки для рассасывания. Дозировка: по 1 таблетке 3-4 раза в день. Таблетка рассасывается в полости рта до полного исчезновения.
Противопоказания
Не следует применять Тантум Верде при наличии аллергических реакций на компоненты лекарства. Тантум Верде таблетки противопоказаны больным с фенилкетонурией. Тантум Верде раствор для полоскания противопоказан детям младше 12 лет.

Побочные действия
Применение препарата Тантум Верде может способствовать проявлению следующих побочных эффектов: сухость, жжение, чувство онемение в ротовой полости, а также возможны аллергические реакции, такие как сыпь на коже и бессонница.

Тантум Верде при беременности и лактации (кормлении грудью)
При беременности и лактации препарат Тантум Верде принимать можно, однако несмотря на отсутствие противопоказаний, делать это следует строго по показаниям.

Условия хранения и срок годности
Препарат следует хранить в темном месте при комнатной температуре. Необходимо ограничить доступ детей к препарату.
Срок годности — 4 года.











  0.789574 | 356kb