Инструкции и описания


Инструкции и описания, Пиковит плсироп 150мл

Состав и форма выпуска/Примечание



5 мл (1 ч.ложка) сиропа содержат: витамина A 900 МЕ, витамина D3 100 МЕ, витамина B1 и витамина B2 по 1 мг, витамина B6 0,6 мг, витамина B12 1 мкг, витамина C 50 мг, витамина РР 5 мг, пантотенола 2 мг; во флаконах по 100 или 150 мл, в коробке 1 флакон.



Фармакологическое действие



Восполняющее дефицит витаминов и микроэлементов. Нормализует окислительно-восстановительные реакции, азотистый, белковый и минеральный обмен. Кальций и фосфор в составе пастилок обеспечивают поддержание структуры костей и зубов.



Показания/ ОПИСАНИЕ



Повышенная потребность в витаминах, недостаточное питание, сниженный аппетит, переутомление в школьном возрасте, отставание в росте, а также в качестве витаминного (сироп) или витаминно-минерального (пастилки) препарата в ежедневном рационе питания, особенно в зимний и весенний периоды, в качестве дополнения при лечении антибиотиками.



Противопоказания



Гиперчувствительность.



Побочные действия



Аллергические реакции.



Способ применения/ Дозировка



Внутрь, пастилки держат во рту до полного рассасывания; сироп принимают после еды (можно добавлять в чай, соки, фруктовые пюре). Обычная доза: детям дошкольного возраста - по 4-5 пастилок или 2-3 ч.ложки сиропа в сутки; детям школьного возраста - 5-7 пастилок или 3-4 ч.ложки сиропа в сутки.



Особые указания/ Меры предосторожности



С осторожностью используют сироп у детей до 1 года (после консультации и под наблюдением врача); пастилки не назначают детям до 2 лет, т.к. в этом возрасте ребенок может не дождаться, пока пастилка растает во рту. Во время беременности и лактации прием возможен после консультации врача (следует учитывать, что дозировка рассчитана на детский возраст). Больным сахарным диабетом сироп не рекомендуется (т.к. 5 мл содержат 3 г сахара), но можно принимать пастилки (1 пастилка - 0,6 г сахара).











  0.515647 | 358kb