Դեղերի նկարագրություն


Դեղերի նկարագրություն, Панзинорм форте Н драже N10

Панзинорм ® форте (лат. Panzinorm ® forte) — ферментный препарат, компенсирующий недостаточность внешнесекреторной функции поджелудочной железы и нормализующий процесс пищеварения. Первый на российском рынке из серии ферментных препаратов, объединенных торговой маркой Панзинорм ®. В настоящее время панзинорм форте не производится.

Активные вещества: 1 драже панзинорма форте содержит 6000 ед. FIP липазы, 450 ед. FIP трипсина, 1500 ед. FIP химотрипсина, 7500 ед. FIP амилазы, 13,5 мг холевой кислоты, 50 п.е. пепсина и 100 мг гидрохлоридов аминокислот.

Панзинорм форте, в отличие от большинства других препаратов, изготовлен на говяжьем субстрате. Это дает возможность приема препарата пациентам с аллергией на свиной белок и лицам, не употребляющим в пищу свинину по религиозным мотивам

На сайте gastroscan.ru в каталоге литературы имеется раздел "Ферментные препараты", содержащий статьи, посвященные применению ферментных препаратов при лечении заболеваний органов ЖКТ.


По фармакологическому указателю панзинорм относится к группе "Ферменты и антиферменты". По АТХ — к группе "Препараты, способствующие пищеварению (включая ферментные препараты)", подгруппе Полиферментные кислотосодержащие препараты, код A09AC02.

Производитель — фирма КРКА (KRKA, d.d.), Словения.











  0.886211 | 362kb