Инструкции и описания


Инструкции и описания, Престариум таб. 10мг N30

Показания: различные формы гипертонической болезни; сердечная недостаточность.

Особые примечания: максимальный эффект развивается через 1-3 часа, внезапное прекращение лечения не вызывает резкого повышения давления

Дозировка: Начальная доза препарата обычно составляет 4 мг, принимается однократно в течение дня, натощак и запивается водой. В дальнейшем, в случае недостаточного эффекта, дозу препарата через месяц увеличивают до максимальной суточной дозы 8 мг. При хронической сердечной недостаточности и в пожилом возрасте рекомендуемая начальная доза составляет 2 мг/сутки.

Противопоказания: Повышенная чувствительность к препарату.

Побочные действия: головокружение, головные боли;
сухой кашель;
снижение давления при занятии вертикального положения;
тошнота, понос;
мышечные спазмы;
нарушение функции почек и картины крови;
аллергические реакции.

Указания для детей и беременных: Противопоказан бри беременности, кормлении грудью и в детском возрасте.

Особые указания: С осторожностью назначают пациентам с сахарным диабетом и нарушением функции печени. Соблюдать осторожность автоводителям, особенно в начале лечения. Внезапное прекращение лечения не вызывает резкого повышения давления. При совместном применении с обзболивающими противовоспалительными эффективность препарата снижается. Одновременный прием с сахароснижающими средствами усиливает действие последних. На фоне приема препарата назначать мочегонные следует с осторожностью. При подъеме температуры, увеличении лимфоузлов и возникновении болей в горле, необходимо известить лечащего врача. Для увеличения эффекта препарат целесообразно сочетать с бета-блокаторами.

Дополнительная информация











  0.115233 | 357kb