Инструкции и описания


Инструкции и описания, Сингуляр тб. 4мг N14

Фармакологическое действие
СИНГУЛЯР (монтелукаст натрия) является селективным и активным при пероральном применении антагонистом лейкотриеновых рецепторов, который специфически ингибирует CysLT1- рецепторы цистеиниловых лейкотриенов.

Показания
СИНГУЛЯР показан взрослым и детям для профилактики и длительного лечения бронхиальной астмы, в том числе для предупреждения симптомов астмы в дневное и ночное время, для лечения больных астмой, чувствительных к аспирину, и для предупреждения бронхроспазмов, вызванных физической нагрузкой.

Режим дозирования
Дозировка для взрослых старше 15 лет составляет одну таблетку 10 мг в день перед сном. Дозировка для детей 6-14 лет составляет одну жевательную таблетку 5 мг в день перед сном. Подбора дозировки для этой возрастной группы не требуется. Безопасность и эффективность лекарства для детей в возрасте до 6 лет не установлена.

Побочное действие
В целом, СИНГУЛЯР хорошо переносится. Побочные эффекты, которые обычно бывают легкими, как правило не требуют отмены лечения. Общая частота побочных эффектов, о которых сообщалось при применении СИНГУЛЯРа, сопоставима с таковой для плацебо. Взрослые в возрасте 15 лет и старше. Эффекты СИНГУЛЯРа были изучены в ходе клинических исследований примерно у 2600 взрослых пациентов в возрасте 15 лет и старше. В двух сходных 12-недельных плацебо-контролируемых клинических исследованиях у 1% пациентов, получивших СИНГУЛЯР, только симптомы боли в животе и головной боли были связаны с применением лекарства. Частота этих эффектов была выше, чем для плацебо, и достоверно не различалась в двух лечебных группах. В общей сложности в ходе клинических исследований СИНГУЛЯР получали 544 пациента не менее 6 месяцев, 253 - в течение 1 года и 21 пациент - в течение 2 лет. При длительном лечении профиль побочных реакций не изменился. Дети в возрасте от 6 до 14 лет
СИНГУЛЯР также изучали примерно у 320 детей в возрасте от 6 до 14 лет. В 8-недельном плацебо-контролируемом клиническом исследовании СИНГУЛЯРа симптом головной боли был связан с приемом препарата у 1% пациентов. Частота этого эффекта была выше, чем для плацебо, и достоверно не различалась в двух лечебных группах. В общей сложности в ходе клинических испытаний СИНГУЛЯР получали 143 ребенка не менее 3 месяцев и 44 ребенка - в течение 6 месяцев и более. При длительном лечении профиль побочных реакций не изменялся.

Противопоказания
Гиперчувствительность к любому компоненту этого препарата

Беременность и лактация
При назначении СИНГУЛЯРа кормящим женщинам нужно соблюдать осторожность.

Передозировка
Специальной информации по лечению передозировки СИНГУЛЯРа не имеется. В длительных исследованиях у пациентов с астмой СИНГУЛЯР назначали в дозах до 200 мг/сут. в течение 22 недель, а в краткосрочных исследованиях - в дозах до 900 мг/сут. примерно на одну неделю без клинически значимых побочных явлений. Не известно, можно ли выводить Монтелукаст путем перитонеального диализа или гемодиализа.

Лекарственное взаимодействие
Можно назначать вместе с другими лекарствами, традиционно применяемыми для профилактики и длительного лечения астмы. В исследованиях по изучению лекарственных взаимодействий рекомендуемая клиническая доза Монтелукаста не оказывала клинически значимого эффекта на фармакокинетику следующих препаратов: теофиллина, преднизона, преднизолона, пероральных противозачаточных средств (этинилэстрадиол/норэтиндрон 35/1), терфенадина, дигоксина и варфарина. Площадь под кривой концентрации Монтелукаста в плазме (AVC) уменьшалась у людей, одновременно получавших фенобарбитал, примерно на 40%. Подбор дозировки СИНГУЛЯРа не рекомендуется.











  0.104587 | 372kb