Инструкции и описания


Инструкции и описания, Метронидазол таб. 500мг N20

Инструкция метронидазола в свечах содержит довольно обширный перечень показаний к применению. Этот препарат назначается при таких серьезных заболеваниях инфекционного происхождения, как лямблиоз, трихомонадный вагинит или уретрит. Его используют в лечении различных инфекций верхних дыхательных путей, а также заболеваний костей и суставов. Метронидазол назначают для лечения хронического алкоголизма.
Широкий спектр действия этого препарата обусловил появление различных форм выпуска:

таблетки;
суспензия;
крем, гель;
свечи.
Противопоказания

В противопоказаниях к приему метронидазола указаны такие состояния, как заболевания крови, нервной системы, а также беременность и период лактации.

Метронидазол при беременности

Однако метронидазол в свечах – основное средство при лечении такого серьезного заболевания, как бактериальный вагиноз у беременных. Если обычным пациентом это средство назначается чаще всего в таблетках, то беременным женщинам безопаснее использовать лекарственные препараты, действующие местно. Вагинальные свечи метронидазола назначаются один раз в день перед сном в течение пяти дней.

Несмотря на то, что инструкция метронидазола в свечах написана очень доступно и подробно, а сам препарат довольно неопасен в применении, не рекомендуем использовать его без консультации специалиста. Только специалист проведет специальные тесты на чувствительность к препарату и определит необходимую дозировку и способ применения.











  1.056029 | 356kb