Инструкции и описания


Инструкции и описания, Офтаквикс гл.капли 5мл

Фармакологическое действие: Противомикробное, фторхинолон.
Показания к применению: Лечение поверхностных бактериальных инфекций глаза у пациентов старше 1 года; — профилактика осложнений после хирургических и лазерных оперативных вмешательств на глазу.
Дозировка: Местно, закапывают в в пораженный глаз. В течение первых двух суток в период бодрствования - каждые 2 ч по 1-2 кап. в пораженный глаз, до 8 раз/сут. С 3 по 5 день лечения - по 1-2 кап. в пораженный глаз 4 раза/сут. Продолжительность курса лечения определяется врачом и обычно составляет 5 суток. У пациентов пожилого возраста коррекции дозы препарата не требуется.
Противопоказания: Беременность; — период лактации (грудного вскармливания); — повышенная чувствительность к препаратам хинолонового ряда; — повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью применять Офтаквикс в детском возрасте. Глазные капли Офтаквикс не следует применять при беременности и в период лактации (грудного вскармливания), поскольку по известным данным ингибиторы гиразы у животных вызывают поражение суставов, несущих осевую нагрузку. Кроме того, концентрация левофлоксацина в плазме крови после инстилляции в пораженный глаз точно неизвестна.
Особые указания: Глазные капли Офтаквикс нельзя вводить субконъюнктивально и непосредственно в переднюю камеру глаза. При одновременном применении других офтальмологических средств интервал между инстилляциями должен составлять не менее 15 мин. В связи с наличием в препарате бензалкония хлорида глазные капли не следует применять во время ношения гидрофильных (мягких) контактных линз, поскольку данный консервант может поглощаться ими и вызывать раздражение глаза. Чтобы избежать загрязнения кончика капельницы и раствора, не следует прикасаться кончиком капельницы к периорбитальным тканям. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В случае преходящих нарушений зрения пациенту следует дождаться нормализации зрения, прежде чем управлять автомобилем или работать с механическими устройствами.
Условия хранения: Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре ниже 25°С. Срок годности 3 года. После вскрытия флакона срок годности - 1 месяц.











  0.548120 | 358kb