Инструкции и описания


Овсянка против венерических заболеваний

Овсянка против венерических заболеванийВсем известна любовь англичан к овсяной каше. Ничего удивительного в таком предпочтении нет, ведь каша из овсяных хлопьев благотворно влияет на работу пищеварительной системы, повышает иммунитет, снижает уровень холестерина в крови. А дети, которых регулярно кормят овсянкой, значительно реже заболевают астмой.

Но есть еще одно полезное свойство, которое открыли в этом продукте американские ученые. После длительных исследований они пришли к выводу, что овсянка защищает от венерических заболеваний.

Медициной установлено, что предотвратить заболевания, передающиеся половым путем, может большое количество такой аминокислоты как аргинин. При угрозе заражения венерическими заболеваниями в организме образуются клетки макрофаги, которые спешат к очагу инфекции, чтобы блокировать действие болезнетворных и чужеродных бактерий.

Но если организм богат аргинином, то спасительные клетки активизируются с большей силой и защищают организм от неприятностей. Чаще всего аргинин встречается в продуктах питания и самое большое его содержание именно в овсянке. А если в порцию каши добавить изюм, орехи, кунжут или шоколад, то можно еще больше обогатить её аргинином. Так что: «Овсянку, сэр?»










  0.098035 | 349kb