Инструкции и описания


Тренировки и поддержания веса предотвращают рак матки

Тренировки и поддержания веса предотвращают рак маткиРиск рака матки можно сократить с помощью тренировок, диеты и, возможно, кофе, передает BBC со ссылкой на исследование Королевского колледжа Лондона. К примеру, в Британии в год диагностируется примерно 7400 случаев рака. И почти 50% из них можно избежать, если бы женщины следили за весом и физической активностью.

Ученые в лице доктора Терезы Нората советуют ежедневно тренироваться минимум по 30 минут. А вот Мировой фонд исследования рака заявляет: кофе также снижает риск рака. Но пока данных не хватает, чтобы можно было рекомендовать кофе в качестве противоракового средства. Проблема в том, что кофе способен повлиять и на другие параметры здоровья, например, на давление.

Рак выстилки матки - эндометриальный рак - один из самых распространенных типов рака. Что касается рекомендаций, озвученных британскими экспертами, лишь 56% женщин в Британии им следуют (они физически активны минимум по 30 минут в день, пять дней в неделю) и только у 39% здоровый вес.










  0.460359 | 346kb