Инструкции и описания


Диетологи ставят под сомнение пользу кокосовой воды

Диетологи ставят под сомнение пользу кокосовой водыСчитается, кокосовая вода полезна из-за высокого содержания калия (в ней больше калия, чем в бананах) и природных электролитов, пишет CTV News. Также в воде нет жира, холестерина и снижена калорийность.

Сейчас кокосовая вода - один из самых быстро растущих секторов рынка безалкогольных напитков. Некоторые эксперты считают, что кокосовая вода лучше спасает от обезвоживания, чем обычная. Но большинство людей не тренируются настолько интенсивно и продолжительно, чтобы кокосовая вода была им реально необходима, говорит диетолог Моника Рейнагель.

Простым людям достаточно обычной воды. Известно: для профессиональных спортсменов самый важный элемент - натрий. Как показали независимые исследования, в кокосовой воде его не так уж и много. Поэтому, если тренировка повышенной интенсивности или занимает более часа, то обычные спортивные напитки прекрасно справятся с задачей восстановления баланса натрия, выходящего с потом, чего не скажешь о кокосовой воде.










  0.590865 | 346kb