Инструкции и описания


Современные мужчины бьют рекорды по уровню потребления витаминов

Современные мужчины бьют рекорды по уровню потребления витаминов38% мужчин пьют БАДы. За прошлый год благодаря им продажи выросли на 25%, и все больше производителей нацеливаются именно на мужчин, пишет The Daily Mail. По мнению аналитиков из компании Mintel, мужчины стали внимательнее относиться к здоровью и внешнему виду. Однако больше БАДов потребляют женщины (46%), пожилые люди и дети.

Чаще всего мужчины пьют витамины A, D, цинк и магний, помогающие улучшить память, состояние костей и простаты. 27% мужчин признают: витамины и добавки важны с точки зрения улучшения внешнего вида. Каждый пятый иногда принимает витамины в течение года. Обычно, когда он чувствует ухудшение показателей здоровья.

13% мужчин пьют с такой же периодичностью масло печени трески, 15% - витамин D, а 14% - рыбий жир или омега-3. 56% мужчин данным образом стараются укрепить иммунитет, 40% - сохранить здоровье костей, 24% - получить дополнительный заряд энергии. 14% принимают витамины, борясь со старением, а 22% - для улучшения работы мозга и памяти. В целом же 42% взрослых регулярно пьют БАДы для укрепления здоровья.










  0.131907 | 346kb