Инструкции и описания


Грамотный прием аспирина на дает образовываться тромбам

Грамотный прием аспирина на дает образовываться тромбамЕсли вы хотите снизить риск сердечного приступа, лучше всего принимать аспирин вечером. Дело в том, что такой режим приема позволит предотвратить слипание клеток крови и образование тромбов, передает The Daily Mail.

Доктор Тобиас Бонтен из Медицинского центра Лейденского университета собрал группу из 290 человек, чтобы доказать это. Сначала люди должны были в течение трех месяцев пить аспирин в малой дозировке по утрам, а потом в течение трех месяцев пить его перед отходом ко сну. В конце каждого периода проводилась оценка давления и тромбоцитов, образующих тромбы.

100 миллиграммов аспирина, принимаемых за день, не снижали давление. Но прием аспирина вечером создавал для тромбоцитов определенные проблемы. Утром риск образования тромбов значительно снижался. А ведь это самое опасное время для сердечников.

Кстати, аспирин, согласно исследованиям, снижает риск рака желудка и кишечника. Так, женщины, принимавшие одну 100-миллиграммовую таблетку аспирина через день, на 43% реже сталкивались с раком кишечника и на 36% - с раком желудка по сравнению с контрольной группой.










  0.133054 | 346kb