Инструкции и описания


Самой опасной обувью признаны резиновые шлепанцы

Самой опасной обувью признаны резиновые шлепанцыШлепанцы удобно носить. Но они вредят ногам, если носить их не на пляже, а в городе, предупреждают медики из Topical BioMedics. Большинство пар такой обуви не могут обеспечить поддержку своду стопы, икроножные мышцы растягиваются, ахилловы сухожилия напрягаются. Все это выливается в проблемы с суставами в коленях, бедрах и со спиной, пишет Our Windsor.

У шлепанцев обычно тонкая подошва, поэтому нога сильнее соприкасается с землей. Это небезопасно для костей и суставов. Потом, из-за отсутствия задника приходится прилагать усилия, чтобы удержать их на ноге. Итог - возможная потеря равновесия. Шлепанцы усугубляют состояние пациентов с шишками на больших пальцах ног и с подошвенным фасциитом. Что уж говорить о возможном раздражении, вызванном перемычкой, и инфекциях.

Часто у любителей данной обуви встречаются порезы, ведь шлепанцы оставляют ногу совершенно незащищенной. А резиновая подошва становится идеальным местом размножения грибков и бактерий. В целом по степени опасности со шлепанцами могут сравниться балетки. Кроссовки можно носить только с носками, иначе инфекции не избежать. А от длительного ношения резиновой обуви вообще стоит отказаться.










  0.151914 | 348kb