Инструкции и описания


15 восхитительных свойств зеленого чая, о которых вы наверняка не слышали

15 восхитительных свойств зеленого чая, о которых вы наверняка не слышалиВсем нам известна польза такого замечательного продукта, как зеленый чай. Мы наслышаны о его очищающих свойствах, но мало кто знает, что этот продукт способен бороться с неприятными запахами, заболеваниями кожи и даже пылью! Ниже собрано 15 небанальных свойств зеленого чая, которые пригодятся всем.
15 восхитительных свойств зеленого чая, о которых вы наверняка не слышали зеленый чай, свойства

1. Темные круги и опухшие веки

В состав зеленого чая входят дубильные вещества, которые разглаживают кожу и улучшают ее структуру. А это значит, что делая компрессы из этого напитка ты можешь уменьшить отеки и подтянуть кожу вокруг глаз, уменьшая расширение кровеносных сосудов под глазами. Также зеленым чаем можно лечить конъюнктивит и другие воспалительные процессы век.
1. Темные круги и опухшие веки зеленый чай, свойства

2. Лечение ожогов

Зеленый чай способен защитить открытые участки кожи от повреждений, а это значит, что протирая охлажденным напитком участки кожи, ты можешь предотвратить солнечные ожоги и даже рак кожи.
2. Лечение ожогов зеленый чай, свойства

3. Остановка кровотечения

Дубильные вещества, присутствующее в этом напитке, помогают остановить кровотечение. Сделай компресс с чаем и приложи его к ране.
3. Остановка кровотечения зеленый чай, свойства

4. Повышение здоровья зубов

Медики говорят, что одна чашка несладкого зеленого чая в день снижает вероятность возникновения кариеса и укрепляет зубы.
4. Повышение здоровья зубов зеленый чай, свойства

5. Выведение лишнего веса

В зеленом чае содержатся катехины, которые значительно уменьшают вес тела и помогают поддерживать нужную массу после потери веса. Употребляя зеленый чай с лимоном, ты можешь быстро привести свое тело к желанным параметрам.
5. Выведение лишнего веса зеленый чай, свойства

6. Снижение влажности

Чтобы уменьшить уровень влажности в помещении, наполни мешок из тонкой ткани листьями чая и помести его в нужно тебе комнате. После этого просто следи за результатом!

7. Ликвидатор неприятных запахов

У тебя в холодильнике появился неприятный запах? Положи в него горсть листьев зеленого чая в небольшом мешочке.
7. Ликвидатор неприятных запахов зеленый чай, свойства

8. Дезодорант

Это замечательный натуральный дезодорант. Чтобы приготовить его, смешай 80 г кукурузного крахмала, 40 г соды, 26-7 ст. л. кокосового масла, несколько капель эфирного масла лимона и чайного дерева и 4 к. зеленого чая в небольшой емкости (например, от использованного антиперсперанта) и храни в холодильнике.
8. Дезодорант зеленый чай, свойства

9. Освежитель белья

В продолжение темы неприятных запахов: оказывается, зеленый чай можно использовать и для белья. Положи листья зеленого чая в тонкий матерчатый мешок, как в предыдущих советах, и кинь его в свой ящик с бельем. Листья впитают неприятный запах и подарят твоим вещам приятный аромат.
9. Освежитель белья зеленый чай, свойства

10. Скраб для лица

В настоянный зеленый чай надо добавить немного воды, белого сахара и миндального масла, чтобы получить отличный скраб для лица, который аккуратно отшелушит кожу и одновременно увлажнит ее.
10. Скраб для лица зеленый чай, свойства

11. Средство против акне

Зеленый чай обладает противовоспалительным, антибактериальным, антиоксидантным и противогрибковым свойствами, поэтому с его помощью можно бороться и с акне. Если ты не можешь найти натуральное очищающее средство с экстрактом зеленого чая, то можно приготовить такое самостоятельно: просто перетри листья зеленого чая, намочи их и нанеси как маску на лицо.
11. Средство против акне зеленый чай, свойства

12. Предотвращение морщин

Галлат эпигаллокатехина из зеленого чая предотвращает активацию расщепляющих коллаген ферментов, которые и вызывают морщины. Умывайся зеленым чаем и ы отстрочишь появление морщин.
12. Предотвращение морщин зеленый чай, свойства

13. Удобрение для растений

Отличное применение — зеленый чай как удобрение. Этот легкий способ возродит растение, благодаря содержащимся в нем антиоксидантам. Замочи чайные листья в воде в течение нескольких дней, затем убери их и используй воду для удобрения растений.
13. Удобрение для растений зеленый чай, свойства

14. Чистка ковров

Оказывается, чай борется не только с запахами, но и с пылью. Возьми горсть влажных листьев зеленого чая и разложи их по ковру. Они притянут пыль, поэтому пылесосить станет легче и результат будет в два раза лучше.
14. Чистка ковров зеленый чай, свойства

15. Средство от запаха ног

Зеленый чай является противогрибковым и антибактериальным средством. И к тому же, возвращаясь к неприятным запахам, он борется и с запахом потных ног. Сделай ванночку из зеленого чая, это поможет надолго освежить ноги.










  0.089382 | 365kb