Инструкции и описания


Самая юная в мире пациентка, принимающая марихуану

Самая юная в мире пациентка, принимающая марихуануПо словам ее мамы, специальные таблетки, содержащие наркотическое вещество, помогают смягчать тяжелые последствия химиотерапии. Однако отец, который живет отдельно в Северной Дакоте, опасается, что наркотик оказывает необратимое воздействие на мозг ребенка.

Маленькой Мишель Комсток поставили страшный диагноз прошлой весной. Уже несколько месяцев мать ежедневно дает ей пилюли, содержащие масло каннабиса. По ее мнению, они помогают нормализовать состояние ребенка, ослабляя как симптомы болезни и смягчая воздействие тяжелых процедур.

Как признается сама Мишель, лекарство улучшает ее сон и аппетит, но главное «сильно поднимает настроение, заставляя смеяться». «Как мать я стараюсь хоть чем-то облегчить ей страдания», – признается 25-летняя Ирэн Парчейс, которая вместе со своим новым мужем следит за тем, чтобы девочка регулярно принимала данное средство.

«Оно помогает мне уснуть, – признается малышка. – После химиотерапии ты порой не можешь сомкнуть глаз всю ночь».

Отец Мишель, состоящий в разводе с матерью, настолько обеспокоен способами лечения, что связался с чиновниками, полицией и врачом девочки. По словам Джесси Комстока, его недавний визит к дочери подтвердил опасения.

«Она явно была не в себе и выглядела словно под кайфом», – заявил он.

Джесси Комсток работает на нефтяном месторождении в Северной Дакоте и помимо алиментов оплачивает медицинскую страховку дочери. По его словам, обнаружив странное поведение у дочери, он посетил вместе с нею частную лабораторию – анализ продемонстрировал такой же уровень интоксикации, как у взрослого человека, ежедневно употребляющего наркотики.

Полиция связалась с матерью девочки и проверила рецепты, где была прописана марихуана. Но, по словам отца, стражи порядка, увы, мало что могут сделать. Законы Орегона не предусматривают контроля над медицинским использованием марихуаны в отношении несовершеннолетних. Эти вопросы остаются в ведении врачей и родителей.

Что касается отца, то он не возражает против медицинского использования наркотика, но только если речь идет о людях старше 16 лет.

«Моя дочь больна серьезно, однако не смертельно. Болезнь находится пока еще в излечимой стадии, – говорит он. – Из-за того, что творит ее мать, она если и выживет, то останется неизлечимой наркоманкой». Многие врачи также не одобряют использование данного вещества в лечебных целях, они считают, что ряд других препаратов снимает боль и тошноту гораздо эффективнее.










  0.091441 | 360kb