Դեղերի նկարագրություն


Դեղերի նկարագրություն, Коделак Бронхо с чабрецом эликсир 100мл

Лекарственные формы
эликсир

Производители
Фармстандарт-Лексредства (Россия)

ФармГруппа
Комбинированные препараты с противокашлевым действием

Международное непатентованное наименование
Коделак Бронхо с чабрецом

Порядок отпуска
Отпускается без рецепта

Состав
Активные вещества: амброксола гидрохлорид, тринатриевая соль глицирризиновой кислоты (натрия глицирризинат), чабреца экстракт жидкий.

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат для лечения кашля, оказывает муколитическое и отхаркивающее действие, а так же обладает противовоспалительной активностью.

Показания к применению
Заболевания дыхательных путей с затруднением отхождения мокроты: острый и хронический бронхит, пневмония, хроническая обструктивная болезнь легких, бронхоэктатическая болезнь.

Противопоказания
Гиперчувствительность, беременность, период лактации, детский возраст до 2 лет. С осторожностью: печеночная и/или почечная недостаточность, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, бронхиальная астма.

Побочное действие
Аллергические реакции, слабость, головная боль, диарея, сухость во рту и дыхательных путях, экзантемы, ринорея, запор, дизурия. При длительном приеме в высоких дозах - гастралгия, тошнота, рвота.

Взаимодействие
Совместное применение с противокашлевыми лекарственными средствами приводит к затруднению отхождения мокроты.

Передозировка
Симптомы: тошнота, рвота, диарея, диспепсия. Лечение: симптоматическое, промывание желудка целесообразно в первые 1-2 часа после приема препарата.

Способ применения и дозировка
Внутрь, во время приема пищи, с небольшим количеством воды. Взрослым и детям старше 12 лет - по 10мл 4 раза в сутки. Детям от 2 до 6 лет - по 2,5мл 3 раза в сутки, от 6 до 12 лет - по 5мл 3 раза в день.

Особые указания
Не комбинировать с противокашлевыми средствами. Пациентам с сахарным диабетом возможно использование препарата с учетом содержания сорбита в количестве 0,18 ХЕ в 5мл эликсира.

Условия хранения
Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 гр. С.

Литература
Инструкция по применению препарата "Коделак Бронхо с чабрецом".











  0.493603 | 366kb