Инструкции и описания


Инструкции и описания, СТОПТУССИН ФИТО сироп фл. 100мл

Состав и форма выпуска
Сироп:
100 мл сиропа содержат экстракт тимьяна жидкий 4,1666 г, экстракт чабреца жидкий 4,1666 г, экстракт подорожника жидкий 4,1666 г,
вспомогательные вещества: мед очищенный, натрия бензоат, пропилпарабен, сахароза, вода очищенная;
во флаконе темного стекла 100 мл.

Фармакологическое действие
Стоптуссин-Фито – фитопрепарат с отхаркивающим и противовоспалительным действием. Действует на слизистые оболочки дыхательных путей, снижает вязкость мокроты.

Показания
В составе комплексной терапии острых и хронических воспалительных заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой мокротой: трахеит; бронхит; трахеобронхит у взрослых и детей в возрасте от 1 года.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата; декомпенсация сердечной деятельности; заболевания печени и почек; врожденная непереносимость фруктозы; нарушение усвоения глюкозы и галактозы; недостаток фермента, расщепляющего сахарозу и изомальтозу; беременность; период лактации; детский возраст до 1 года.

С осторожностью (вследствие наличия этанола в препарате) следует применять препарат у пациентов с алкоголизмом, эпилепсией, заболеваниями и травмами головного мозга.

Способ применения и дозы
Стоптуссин-Фито принимают внутрь, после еды.

Детям в возрасте от 1 года до 5 лет - по 1/2-1 чайной ложке 2-3 раза в сутки, от 5 до 10 лет - по 1-2 чайные ложки 3 раза в сутки, от 10 до 15 лет - по 2-3 чайные ложки 3 раза в сутки.
Взрослым и детям старше 15 лет - по 1 столовой ложке 3-5 раз в сутки

Средний курс лечения - 7 дней. Увеличение продолжительности лечения и проведение повторных курсов возможно по рекомендации врача.

Побочные действия
Аллергические реакции.

Лекарственное взаимодействие
Стоптуссин-Фито не следует применять одновременно с препаратами, содержащими кодеин и другие противокашлевые лекарственные средства, т.к. это затрудняет откашливание разжиженной мокроты.

Условия хранения
В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности - 4 года.












  0.571383 | 358kb