Инструкции и описания


Инструкции и описания, Арбидол капс 100мг N10

Фармакологическое действие


Арбидол - иммуномодулятор, противовирусное средство, оказывающее ингибирующее действие на вирусы гриппа А и В. Арбидол имеет особый механизм действия, оказывает специфическое влияние на вирусы, обладает интерферониндуцирующей и антиоксидантной активностью и стимулирует гуморальные и клеточные реакции иммунитета, чем повышает устойчивость организма к вирусным инфекциям. Предупреждает развитие постгриппозных осложнений, снижает частоту обострений хронических заболеваний, нормализует иммунологические показатели.


Показания/ ОПИСАНИЕ


Профилактика и лечение гриппа типа А и В, в т.ч. осложненные бронхитом и пневмонией; острые респираторные заболевания (ОРВИ); хронический бронхит, пневмония, рецидивирующая герпетическая инфекция; послеоперационный период: нормализация иммунного статуса и профилактика осложнений.


Противопоказания


Гиперчувствительность. При индивидуальной непереносимости прием препарата прекращают. Арбидол не следует назначать больным с сопутствующими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, печени и почек. Детский возраст до 2 лет.


Побочные действия


При применении арбидола возможны аллергические реакции.


Способ применения/ Дозировка


Внутрь, до еды. Для профилактики при контакте с больными арбидол принимают по 2 таблетке (200 мг) на прием в течение 10-14 дней. Для профилактики в периоды эпидемии гриппа и сезонного подъема ОРВИ арбидол принимают по 1 таблетке до еды каждые 3-4 дня в течение 3-х недель. Детям от 2 до 15 лет - по 50 мг, младше 2 лет - по 25 мг по той же схеме. Для лечения гриппа арбидол принимают по 2 таблетке 4 раза в сутки до еды в течение 3 - 5 дней. Детям старше 12 лет - по 2 табл., от 6 до 12 лет - по 1 табл., от 2 до 6 лет - по 1/2 табл., до 2 лет - по 1/4 табл. 3-4 раза в сутки в течение 3-5 дней. Для лечения больных ОРВИ, осложненных пневмониями, со сниженными показателями иммунологического статуса, арбидол назначают в комплексной терапии по схеме: 2 таблетки 3 раза в сутки до еды в течение 5 дней, а затем по 2 таблетки 1 раз в неделю в течение 3-4 недель. Детям старше 12 лет - 2 табл., от 6 до 12 лет - 1, от 2 до 6 - 1/2, до 2 лет - 1/4 табл. 3 раза в сутки в течение 5-7 дней. Хронический бронхит, рецидивирующая герпетическая инфекция: взрослым и детям старше 12 лет - по 0,1 г 3 раза в сутки, детям 6-12 лет - по 0,1 г 1 раз в сутки или 1 раз в 3 дня в течение 3-4 нед. Профилактика послеоперационных осложнений: взрослым - 0,2 г за 2 сут до операции, затем по 0,2 г на 2-е и 5-е сутки после операции.











  0.033747 | 364kb