Դեղերի նկարագրություն


Դեղերի նկարագրություն, Креон 10000 капс. N20

ПроизводительSolvay PharmaПоказания

Креон 10 000 капсулы показан для лечения недостаточности экзокринной функции поджелудочной железы, обусловленной
- муковисцидозом,
- хроническим панкреатитом,
- панкреатэктомией,
- тота
Особые примечания

Пищеварительное ферментное средство, восполняет дефицит ферментов поджелудочной железы, оказывает протеолитическое, амилолитическое и липолитическое действие. Входящие в состав панкреатические ферменты (липаза, альфа-амилаза, трипсин, химотрипсин) способствуют расщеплению белков до аминокислот, жиров - до глицерина и жирных кислот, крахмала - до декстринов и моносахаридов, улучшает функциональное состояние ЖКТ, нормализует процессы пищеварения. Трипсин подавляет стимулированную секрецию поджелудочной железы, оказывая анальгезирующее действие. Панкреатические ферменты высвобождаются из лекарственной формы в щелочной среде тонкого кишечника, т.к. защищены от действия желудочного сока оболочкой. Максимальная ферментативная активность препарата отмечается через 30-45 мин после перорального приема.Применение
Дозы препарата подбирают индивидуально в зависимости от тяжести заболевания и состава диеты.
При отсутствии иных врачебных указаний взрослым (включая лиц старческого возраста) и детям рекомендуется принимать в начале лечения по одной или по две капсулы во время каждого основного приёма пищи и по одной капсуле - во время каждой лёгкой закуски.
Клинический опыт свидетельствует о том, что эффективная суточная доза может составлять от 4 до 15 капсул.
Капсулы следует проглатывать с достаточным количеством жидкости (около 100 мл), во время основной еды или лёгкой закуски. Рекомендуется принимать половину или треть разовой дозы в начале еды, а остальную часть - во время её. Капсулы и микросферы следует проглатывать целиком, не разламывая их и не разжёвывая. При затруднённом глотании (например у маленьких детей или больных старческого возраста) капсулы осторожно вскрывают, а микросферы добавляют к жидкой пище, не требующей прожёвывания, или принимают с жидкостью. Любая смесь микросфер с пищей или с жидкостью не подлежит хранению и её следует принимать сразу же после приготовления.
Размельчение или разжёвывание микросфер , а также добавление их к пище с рН выше 5,5 приводит к разрушению их оболочки, защищающей от действия желудочного сока.
Противопоказания
Препараты, содержащие ферменты поджелудочной железы, нельзя назначать на ранних стадиях острого панкреатита и больным с известной гиперчувствительностью к панкреатиту.











  0.529091 | 366kb