Инструкции и описания


Инструкции и описания, Миолгин капс. 250мг N20

СОСТАВ: каждая капсула содержит - хлорзоксазон (закись хлора) 250 мг, парацетамол 300 мг.
ФОРМА ВЫПУСКА: в капсулах по 10 и 20 штук в упаковке.
ПОКАЗАНИЯ: мигрень, боль в мышцах, растяжения и вывихи, люмбаго, рефлекторные спазмы мышц, связанные с ревматическими поражениями и травматические мышечные спазмы, кривошея.
МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ: миолгин быстро устраняет боль и восстанавливает мышечную активность, даже в случаях сильных болевых спазмов скелетной мускулатуры.
Хлороксазон, входящий в его состав, оказывает непосредственное влияние на спинной мозг и подкорковые зоны мозга, прерывает рефлекторные дуги, ответственные за мышечные спазмы.
Парацетамол обладает обезболивающим эффектом.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВКА: при отсутствии указаний врача, обычная доза составляет 1-2 капсулы 3 раза в день, после еды.
ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ: в редких случаях препарат вызывает быстропроходящие и слабовыраженные расстройства со стороны желудочно-кишечного тракта, сонливость, головокружение, состояние беспокойства или общее недомогание.
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: иногда возможно изменение цвета мочи.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к одному из компонентов препарата.








  11.507013 | 355kb