Դեղերի նկարագրություն


Դեղերի նկարագրություն, Линкас сироп без сахара 90мл

Фармакологическое действие



Комбинированный растительный препарат. Снижает интенсивность и увеличивает продуктивность кашля, оказывает отхаркивающее, муколитическое и противовоспалительное действие. Адхатода сосудистая оказывает противокашлевое, бронхолитическое, отхаркивающее и спазмолитическое действие. Корень солодки гладкой содержит глицирризин и пенообразующие вещества - сапонины, которые способствуют повышению секреторной функции эпителия дыхательных путей, изменению поверхностно-активных свойств легочного сурфактанта, стимулируют движение ресничек эпителия, разжижают мокроту и облегчают ее отхождение. Оказывает угнетающее влияние на экссудативную и пролиферативную фазу воспаления. Обладает антиаллергическими свойствами. Перец длинный обладает антибактериальными, противоаллергическими свойствами. Оказывает противокашлевое и общетонизирующее действие. Фиалка душистая оказывает противовоспалительное, анальгезирующее, успокаивающее, противомикробное и спазмолитическое действие. Иссоп обыкновенный содержит диосмин, который оказывает антисептическое, противовоспалительное, анальгезирующее и противокашлевое действие. Калган большой оказывает бактерицидное действие, обладает противовоспалительными и отхаркивающими свойствами. Алтей обыкновенный оказывает отхаркивающее и противовоспалительное действие. Зизифус обыкновенный оказывает отхаркивающее действие, уменьшает боли в горле, обладает седативными и антибактериальными свойствами.



Показания/ ОПИСАНИЕ



– симптоматическая терапия инфекционно-воспалительных заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой мокротой (на фоне ОРВИ, гриппа, трахеита, бронхита, трахеобронхита, пневмонии, бронхита курильщика и других воспалительных заболеваний дыхательных путей).



Противопоказания



– детский возраст до 6 мес; – повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью применяют препарат при сахарном диабете.



Побочные действия



Редко: аллергические реакции.



Способ применения/ Дозировка



Детям в возрасте от 6 мес до 3 лет назначают по 1/2 чайной ложки (2.5 мл) 3 раза/сут; детям в возрасте от 3 до 8 лет - по 1 чайной ложке (5 мл) 3 раза/сут; детям и подросткам в возрасте от 8 до 18 лет - по 1 чайной ложке 4 раза/сут. Взрослым препарат назначают по 2 чайные ложки сиропа 3-4 раза/сут. Средняя продолжительность курса лечения - 5-7 дней и более в зависимости от клинической картины заболевания.



Особые указания/ Меры предосторожности



В связи с отсутствием до настоящего времени адекватных и строго контролируемых исследований безопасности применения препарат не рекомендуют назначать при беременности и в период лактации (грудного вскармливания). В состав сиропа входит сахароза (70%), что необходимо учитывать при назначении препарата больным сахарным диабетом и пациентам, соблюдающим гипокалорийную диету. Не рекомендуется одновременный прием Линкаса с противокашлевыми лекарственными средствами, а также с препаратами, уменьшающими образование мокроты.











  0.450890 | 368kb