Դեղերի նկարագրություն


Դեղերի նկարագրություն, Дюспаталин ретард капс. 200мг N30

Состав
Активное вещество:
В 1 капсуле ретард содержится 200 мг мебеверина гидрохлорида.
Вспомогательные вещества:
магния стеарат - 13,1 мг,
сополимер метакриловой кислоты - 10,4 мг,
тальк - 4,9 мг,
гипромеллоза - 0,1 мг,
сополимер метакриловой и этакриловой кислот - 15,2 мг,
глиперола триацетат - 2,9 мг,
твердая желатиновая капсула: желатин - 74,2 мг,
титана диоксид (Е171)- 1,8 мг.
Описание
Твердые желатиновые капсулы № 1, непрозрачные, белого цвета с маркировкой "245" на корпусе и "S" и "V" на крышечке. Содержимое капсул - белые или почти белые гранулы.
Фармакологическая группа
Спазмолитическое средство Код ATX: A03AA04
Фармакологическое действие
Спазмолитик миотропного действия, оказывает прямое действие на гладкую мускулатуру желудочно-кишечного тракта (главным образом толстого кишечника). Устраняет спазм без влияния на нормальную перистальтику кишечника. Не обладает антихолинергическим действием.
Фармакокинетика
При приеме внутрь подвергается пресистемному гидролизу и не обнаруживается в плазме. Метаболизируется в печени до вератровой кислоты и мебеверинового спирта. Выводится главным образом почками в виде метаболитов, в небольших количествах - печенью в составе желчи. Капсулы мебеверина имеют свойство продолжительного высвобождения. Даже после многократного приема не наблюдается значительной кумуляции.
Показания к применению
У взрослых:
Спазм органов желудочно-кишечного тракта (в т.ч. обусловленный органическим заболеванием), кишечная колика, желчная колика, синдром раздраженной толстой кишки.
У детей старше 12-ти лет
Функциональные расстройства желудочно-кишечного тракта, сопровождающиеся болью в животе.
Противопоказания
Гиперчувствительность к любому компоненту препарата.
Применение во время беременности и в период лактации
В экспериментах на животных тератогенный эффект не обнаружен. Однако при назначении препарата в период беременности необходимо соотносить пользу для матери и потенциальный риск для плода. При назначении в терапевтических дозах мебеверин не проникает в грудное молоко, поэтому применять данный препарат во время лактации можно.
Способ применения и дозы
Проглатывать целиком, запивая водой.
Внутрь по 1 капсуле (200 мг) 2 раза в сутки за 20 минут до еды (утром и вечером).
Побочные действия
В редких случаях отмечается головокружение. Крайне редко могут наблюдаться следующие реакции повышенной чувствительности: крапивница, отек Квинке, отек лица, экзантема.
Передозировка
Теоретически в некоторых случаях передозировки возможно повышение возбудимости центральной нервной системы. Специфический антидот неизвестен. Рекомендуется промывание желудка и симптоматическое лечение.
Особые указания
В период лечения следует соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и во время занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Форма выпуска
Капсулы пролонгированного действия по 200 мг. По 10 капсул в блистере из алюминиевой фольги и ПВХ пленки. По 2 или 3 блистера в картонной пачке вместе с инструкцией по применению.
Условия хранения
Список Б.
В сухом месте при температуре от 5 до 30 °С.
В недоступном для детей месте.
Срок годности
3 года.











  0.484915 | 369kb