Դեղերի նկարագրություն


Դեղերի նկարագրություն, Персен таб. по N40

Фармакологическое действие

Седативное, спазмолитическое. Препарат оказывает успокаивающее действие на ЦНС, снижает повышенную раздражительность и напряжение, облегчает наступление сна. Оказывает спазмолитическое действие, стимулирует аппетит.

Показания к применению

Неврастения и вегетососудистая дистония (утренняя усталость и усталость после физической нагрузки, раздражительность, чувство напряжения и подавленности, нарушение концентрации внимания и памяти, бессонница, потливость ладоней и дрожание рук).

Режим дозирования

Взрослым и подросткам старше 12 лет препарат назначают по 2-3 таб. или по 1-2 капс. Препарат принимают 2-3 раза/сут.
При бессоннице – по 2-3 таб. или 1-2 капс. за час до сна.
Детям в возрасте от 3 до 12 лет препарат назначают только под наблюдением врача и только в виде таблеток. Доза зависит от массы тела пациента, в среднем по 1 таблетке 1-3 раза в сут.

Противопоказания

Гиперчувствительность, возраст до 3-х лет (табл), и 12 лет (капс).

Побочное действие

Аллергические реакции.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает действие гипотензивных, обезболивающих, снотворных средств и других лекарственных препаратов, угнетающих ЦНС.

Передозировка

Симптомы: ощущение усталости, головокружение, спазмы в желудке, ощущение сжатия в груди, дрожание рук, расширение зрачков (могут возникнуть при однократном приеме 20 г корневищ с корнями валерианы, что соответствует 39 капсул Персен форте). Лечение: промывание желудка, симптоматическая терапия.

Особые указания

Применение при беременности и кормлении грудью: только по назначению врача. Не рекомендуется применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания.











  0.706191 | 363kb