Դեղերի նկարագրություն


Դեղերի նկարագրություն, Назол Адванс спрей 0.05% 15мл

Сосудосуживающее средство местного действия.
Эффективно против насморка и заложенности носа.
12 часовое действие оксиметазолина обеспечивает свободное дыхание на целый день. Ментол и Эвкалипт оказывают дополнительное лечебное действие.

Состав:
Оксиметазолина гидрохлорид 0,05%, камфора 0,17%, ментол 0,17%, эвкалипт 0,17%, специальная основа, содержащая гликоли.
Фармакологические свойства:
Оксиметазолина гидрохлорид - &-адреномиметик. Оказывает выраженное и длительное местное сосудосуживающее действие, устраняя отек слизистой оболочки носа, придаточных пазух, восстанавливая носовое дыхание. Эффект наступает через 5-10 минут после применения Назола и продолжается 10-12 часов. Ментол, камфора, эвкалиптол оказывают местный противоотечное, противовоспалительное, антисептическое действие, разжижают густую слизь и улучшают ее отток из околоносовых пазух, а также способствуют увеличению длительности действия препарата. Входящие в состав препарата гликоли смягчают раздраженную слизистую оболочку носа, предохраняя ее от подсушивания
Показания:
Затрудненное носовое дыхание при простудных заболеваниях, гриппе и других ОРВИ, аллергическом рините; синуситах (гайморитах, фронтитах, этмоидитах), в комплексной терапии острого среднего отита и евстахиита.
Способ применения и дозы:
Резко сжав флакон, произведите впрыскивание поочередно в каждый носовой ход. Взрослым и детям старше 12 лет: 2-3 впрыскивания в каждый носовой ход два раза в день. Детям от 6 до 12 лет: по 1 впрыскиванию 2 раза в день. Продолжительность лечения обычно не более 3 дней. Сроки лечения и использование Назола Адванс у детей до 6 лет необходимо согласовывать с врачом.
Особые указания:
При впрыскивании препарата не нужно запрокидывать голову и переворачивать флакон. Рекомендуется индивидуальное использование флакона во избежание распространения инфекции.
Противопоказания:
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, атрофический ринит, тяжелые формы гипертонической болезни, атеросклероза, сахарного диабета, нарушения сердечного ритма, повышенное внутриглазное давление, закрытоугольная глаукома, почечная недостаточность, гипертиреоз, феохромоцитома, затрудненное мочеиспускание, связанное с увеличением простаты, беременность.
Лекарственное взаимодействие:
Не рекомендуется использовать совместно с другими сосудосуживающими препаратами, а так же с антидепрессантами (ингибиторами МАО).
Форма выпуска:
Назальный спрей, флаконы 15 и 30 мл. Флакон помещен в картонную коробку.











  0.544202 | 366kb